台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林工場10號原料糖倉庫內地面改善工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「大林工場10號原料糖倉庫內地面改善工程」已於 2019/01/18 決標,決標金額 642,297 元(約 64 萬),得標廠商為長德室內裝修有限公司。

決標結果
得標廠商長德室內裝修有限公司
決標金額642,297 元(約 64 萬)
決標日期2019/01/18
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/21
決標日期2019/01/18
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-108001
預算金額
底價金額730,000 元
總決標金額642,297 元(約 64 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長德室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 642,297 元
南杰營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣程營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻源土木包工業公司資料↗ 未得標
億事達營造有限公司公司資料↗ 未得標
連城土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/01/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2019/01/21 決標公告 642,297 元