台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠26呎沉澱槽更新工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠26呎沉澱槽更新工程」已於 2017/06/14 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為育興鋼鐵工程有限公司。

決標結果
得標廠商育興鋼鐵工程有限公司
決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
決標日期2017/06/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/21
決標日期2017/06/14
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-106060
預算金額
底價金額2,455,000 元
總決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
育興鋼鐵工程有限公司公司資料↗ 得標 2,450,000 元
尚新貿鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標
振鳴機械廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/03 公開招標公告
  2. 2017/06/07 公開招標更正公告
  3. 2017/06/21 決標公告 2,450,000 元