台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

C包裝線糖包堆棧設備更新工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「C包裝線糖包堆棧設備更新工程」已於 2016/05/17 決標,決標金額 6,138,878 元(約 614 萬),得標廠商為廣運機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商廣運機械工程股份有限公司
決標金額6,138,878 元(約 614 萬)
決標日期2016/05/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/25
決標日期2016/05/17
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-105052
預算金額
底價金額6,296,000 元
總決標金額6,138,878 元(約 614 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣運機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 6,138,878 元
陽興造機股份有限公司公司資料↗ 未得標
哈伯自動化有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/04 公開招標公告
  2. 2016/05/25 決標公告 6,138,878 元