台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南靖原料課「給水路損壞復舊」工程

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「南靖原料課「給水路損壞復舊」工程」已於 2016/04/13 決標,決標金額 540,000 元(約 54 萬),得標廠商為峻邦營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商峻邦營造股份有限公司
決標金額540,000 元(約 54 萬)
決標日期2016/04/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/04/14
決標日期2016/04/13
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-105014
預算金額
底價金額542,000 元
總決標金額540,000 元(約 54 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻邦營造股份有限公司公司資料↗ 得標 540,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/03/23 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2016/03/23 無法決標公告
  4. 2016/03/30 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2016/03/30 無法決標公告
  6. 2016/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2016/04/08 無法決標公告
  8. 2016/04/14 決標公告 540,000 元
  9. 2016/04/22 定期彙送