台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港原料課廢線鐵道拆除及周邊整理

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「北港原料課廢線鐵道拆除及周邊整理」已於 2015/12/01 決標,決標金額 1,230,000 元(約 123 萬),得標廠商為合利發營造有限公司。

決標結果
得標廠商合利發營造有限公司
決標金額1,230,000 元(約 123 萬)
決標日期2015/12/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/07
決標日期2015/12/01
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65A-104141
預算金額
底價金額1,640,000 元
總決標金額1,230,000 元(約 123 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合利發營造有限公司公司資料↗ 得標 1,230,000 元
宏益土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻源土木包工業公司資料↗ 未得標
陸立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/13 公開招標公告
  2. 2015/12/07 決標公告 1,230,000 元