大林工場自動計量包裝機及附屬設備(含安裝)
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「大林工場自動計量包裝機及附屬設備(含安裝)」已於 2026/04/27 決標,決標金額 2,178,000 元(約 218 萬),得標廠商為宏笙包裝科技企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/04/27 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | G65-115010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,178,000 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏笙包裝科技企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,178,000 元 |
| 晨嘉自動化股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永尚實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科冠國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/08 公開招標公告
- 2026/04/09 公開招標更正公告
- 2026/05/08 決標公告 2,178,000 元