台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南靖原料課中馬力曳引機更新1台

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「南靖原料課中馬力曳引機更新1台」已於 2026/03/19 決標,決標金額 4,450,000 元(約 445 萬),得標廠商為冠富國際農業。

決標結果
得標廠商冠富國際農業
決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/19
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-115006
預算金額
底價金額5,500,000 元
總決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠富國際農業公司資料↗ 得標 4,450,000 元
協一實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/02/13 公開招標更正公告
  3. 2026/03/11 無法決標公告
  4. 2026/03/11 公開招標公告
  5. 2026/03/27 決標公告 4,450,000 元