台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度JOHN DEERE農機零料件採購

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「115-116年度JOHN DEERE農機零料件採購」已於 2026/01/15 決標,決標金額 17,928,221 元(約 1,793 萬),得標廠商為強鹿實業有限公司。

決標結果
得標廠商強鹿實業有限公司
決標金額17,928,221 元(約 1,793 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2026/01/15
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-114064
預算金額
底價金額22,879,601 元
總決標金額17,928,221 元(約 1,793 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
強鹿實業有限公司公司資料↗ 得標 17,928,221 元
冠富國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/06 無法決標公告
  3. 2026/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/01/20 決標公告 17,928,221 元