台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾糖廠115年期『3公斤瓶裝黑糖糖漿』商品委託代工充填製造

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「虎尾糖廠115年期『3公斤瓶裝黑糖糖漿』商品委託代工充填製造」已於 2025/12/19 決標,決標金額 6,134,100 元(約 613 萬),得標廠商為加倉企業有限公司。

決標結果
得標廠商加倉企業有限公司
決標金額6,134,100 元(約 613 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/19
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-114063
預算金額
底價金額5,950,000 元
總決標金額6,134,100 元(約 613 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
加倉企業有限公司公司資料↗ 得標 6,134,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 決標公告 6,134,100 元
  2. 2026/01/07 更正決標公告