台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化糖廠鏈條共9項

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化糖廠鏈條共9項」已於 2025/11/26 決標,決標金額 1,828,901 元(約 183 萬),得標廠商為上暙工業有限公司。

決標結果
得標廠商上暙工業有限公司
決標金額1,828,901 元(約 183 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/28
決標日期2025/11/26
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-114050
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,828,901 元(約 183 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上暙工業有限公司公司資料↗ 得標 1,828,901 元
天晟傳動工業有限公司公司資料↗ 未得標
百鈴企業社公司資料↗ 未得標
挺呈企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 公開招標公告
  2. 2025/11/28 決標公告 1,828,901 元