台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

善化及虎尾廠濾袋及籠架

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「善化及虎尾廠濾袋及籠架」已於 2025/07/03 決標,決標金額 3,889,620 元(約 389 萬),得標廠商為海阿汐企業有限公司。

決標結果
得標廠商海阿汐企業有限公司
決標金額3,889,620 元(約 389 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/03
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-114026
預算金額
底價金額4,100,000 元
總決標金額3,889,620 元(約 389 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
海阿汐企業有限公司公司資料↗ 得標 3,889,620 元
弘翔興業有限公司公司資料↗ 未得標
銓風機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/10 公開招標公告
  2. 2025/06/11 公開招標更正公告
  3. 2025/06/26 無法決標公告
  4. 2025/06/26 公開招標公告
  5. 2025/07/04 決標公告 3,889,620 元