台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

砂糖事業部暨小港廠電信總機設備更新

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「砂糖事業部暨小港廠電信總機設備更新」已於 2025/03/07 決標,決標金額 1,781,052 元(約 178 萬),得標廠商為盈通智慧科技有限公司。

決標結果
得標廠商盈通智慧科技有限公司
決標金額1,781,052 元(約 178 萬)
決標日期2025/03/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/14
決標日期2025/03/07
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-114006
預算金額
底價金額1,850,000 元
總決標金額1,781,052 元(約 178 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈通智慧科技有限公司公司資料↗ 得標 1,781,052 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/11 公開招標公告
  2. 2025/02/13 公開招標更正公告
  3. 2025/02/14 公開招標更正公告
  4. 2025/02/26 無法決標公告
  5. 2025/02/26 公開招標公告
  6. 2025/03/14 決標公告 1,781,052 元