台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖本土蔗糖夾鏈袋1,400,000PC

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「台糖本土蔗糖夾鏈袋1,400,000PC」已於 2022/09/01 決標,決標金額 2,410,800 元(約 241 萬),得標廠商為華德優而優股份有限公司。

決標結果
得標廠商華德優而優股份有限公司
決標金額2,410,800 元(約 241 萬)
決標日期2022/09/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/07
決標日期2022/09/01
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-111032
預算金額
底價金額2,580,000 元
總決標金額2,410,800 元(約 241 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華德優而優股份有限公司公司資料↗ 得標 2,410,800 元
駿騰彩藝股份有限公司公司資料↗ 未得標
金山彩藝股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/19 公開招標公告
  2. 2022/09/07 決標公告 2,410,800 元