台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中馬力曳引機(含GPS)2台

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「中馬力曳引機(含GPS)2台」已於 2021/01/26 決標,決標金額 8,819,996 元(約 882 萬),得標廠商為協一實業有限公司。

決標結果
得標廠商協一實業有限公司
決標金額8,819,996 元(約 882 萬)
決標日期2021/01/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/27
決標日期2021/01/26
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-110002
預算金額
底價金額10,200,000 元
總決標金額8,819,996 元(約 882 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協一實業有限公司公司資料↗ 得標 8,819,996 元
農安機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
富國農機資材(獨資)公司資料↗ 未得標
冠富國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/14 公開招標公告
  2. 2021/01/27 決標公告 8,819,996 元
  3. 2021/02/04 更正決標公告