台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年草殺淨 28350 KG

臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「109年草殺淨 28350 KG」已於 2019/12/10 決標,決標金額 5,613,300 元(約 561 萬),得標廠商為日農科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商日農科技股份有限公司
決標金額5,613,300 元(約 561 萬)
決標日期2019/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/27
決標日期2019/12/10
招標機關臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部
標案編號G65-108047
預算金額
底價金額8,500,000 元
總決標金額5,613,300 元(約 561 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日農科技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,613,300 元
正農化學股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯利農業科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/11 公開招標公告
  2. 2019/11/28 無法決標公告
  3. 2019/11/28 公開招標公告
  4. 2019/12/27 決標公告 5,613,300 元