原料糖38,000公噸泰國裝貨港公証費
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「原料糖38,000公噸泰國裝貨港公証費」已於 2022/07/04 決標,決標金額 147,212 元(約 15 萬),得標廠商為SGS。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 67%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/06 |
| 決標日期 | 2022/07/04 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | 111RDI07 |
| 預算金額 | 444,600 元(約 44 萬) |
| 底價金額 | 192,508 元 |
| 總決標金額 | 147,212 元(約 15 萬) |
| 較預算節省 | 約 67%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| SGS公司資料↗ | 得標 | 147,212 元 |
| CONTROL UNION FAR EAST公司資料↗ | 未得標 | — |