進口原料糖35000噸
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部辦理「進口原料糖35000噸」已於 2017/07/20 決標,決標金額 409,830,406 元(約 4.1 億),得標廠商為Wilmar Sugar Pte Ltd。
決標結果
本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 13%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/26 |
| 決標日期 | 2017/07/20 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 |
| 標案編號 | 107RA |
| 預算金額 | 468,533,008 元(約 4.7 億) |
| 底價金額 | 409,830,406 元 |
| 總決標金額 | 409,830,406 元(約 4.1 億) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Wilmar Sugar Pte Ltd公司資料↗ | 得標 | 409,830,406 元 |
| Alvean Sugar公司資料↗ | 未得標 | — |
| COFCO International Singapore Pte. Ltd公司資料↗ | 未得標 | — |
| Czarnikow Group Limited公司資料↗ | 未得標 | — |
| Louis Dreyfus Company公司資料↗ | 未得標 | — |
| SUCDEN Singapore Branch公司資料↗ | 未得標 | — |