崇德大樓冰水主機CH3更新
臺灣糖業股份有限公司休閒遊憩事業部辦理「崇德大樓冰水主機CH3更新」已於 2025/07/25 決標,決標金額 12,880,000 元(約 1,288 萬),得標廠商為上乘機電工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/04 |
| 決標日期 | 2025/07/25 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司休閒遊憩事業部 |
| 標案編號 | 1146601350 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,121,000 元 |
| 總決標金額 | 12,880,000 元(約 1,288 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,880,000 元 |
| 天宇工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/17 公開招標更正公告
- 2025/06/26 公開招標更正公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/10 公開招標公告
- 2025/08/04 決標公告 12,880,000 元