騰雲大樓114年度病媒害蟲消毒防治作業勞務採購
臺灣糖業股份有限公司休閒遊憩事業部辦理「騰雲大樓114年度病媒害蟲消毒防治作業勞務採購」已於 2025/02/21 決標,決標金額 381,948 元(約 38 萬),得標廠商為東乙除蟲有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/04 |
| 決標日期 | 2025/02/21 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司休閒遊憩事業部 |
| 標案編號 | 1136602875 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,000 元 |
| 總決標金額 | 381,948 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東乙除蟲有限公司公司資料↗ | 得標 | 381,948 元 |
| 宜家利環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰揚環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力可白蟻防治有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠巨人清潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安家環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/04 決標公告 381,948 元