騰雲大樓111年度病媒害蟲消毒防治作業勞務採購
臺灣糖業股份有限公司休閒遊憩事業部辦理「騰雲大樓111年度病媒害蟲消毒防治作業勞務採購」已於 2021/11/10 決標,決標金額 444,755 元(約 44 萬),得標廠商為宜家利環保科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/17 |
| 決標日期 | 2021/11/10 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司休閒遊憩事業部 |
| 標案編號 | 1100070869 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 560,000 元 |
| 總決標金額 | 444,755 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜家利環保科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 444,755 元 |
| 良得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威斯盾除蟲企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉澤環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠巨人清潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥信除蟲有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/11/17 決標公告 444,755 元