114年尖山埤水庫清淤工程
null辦理「114年尖山埤水庫清淤工程」已於 2025/12/24 決標,決標金額 42,800,000 元(約 4,280 萬),得標廠商為新慶陽營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 11487001014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,000,000 元 |
| 總決標金額 | 42,800,000 元(約 4,280 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新慶陽營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,800,000 元 |
| 立富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達宏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明欣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2026/01/02 決標公告 42,800,000 元