台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖甘蔗液糖塑膠桶;400,000set

臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部辦理「台糖甘蔗液糖塑膠桶;400,000set」已於 2026/06/30 決標,決標金額 26,460,000 元(約 2,646 萬),得標廠商為美信塑膠股份有限公司。

決標結果
得標廠商美信塑膠股份有限公司
決標金額26,460,000 元(約 2,646 萬)
決標日期2026/06/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/06/30
招標機關臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部
標案編號BT115000153
預算金額
底價金額26,600,000 元
總決標金額26,460,000 元(約 2,646 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
美信塑膠股份有限公司公司資料↗ 得標 26,460,000 元
慶權工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/20 公開招標公告
  3. 2026/06/08 無法決標公告
  4. 2026/06/08 公開招標公告
  5. 2026/07/17 決標公告 26,460,000 元