好漾黑珍珠夾鏈袋;1批
臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部辦理「好漾黑珍珠夾鏈袋;1批」已於 2025/12/24 決標,決標金額 398,000 元(約 40 萬),得標廠商為宏笙包裝科技企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部 |
| 標案編號 | BT114000453 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 450,000 元 |
| 總決標金額 | 398,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏笙包裝科技企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 398,000 元 |
| 旭源包裝科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益森彩藝工業股份有限公司 (Excellent Gravure Industrial Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 界申新材塑膠包裝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/21 決標公告 398,000 元