台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

精製酒精玻璃瓶(500ml);700,000個

臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部辦理「精製酒精玻璃瓶(500ml);700,000個」已於 2025/11/27 決標,決標金額 5,703,600 元(約 570 萬),得標廠商為台灣玻璃工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣玻璃工業股份有限公司
決標金額5,703,600 元(約 570 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/11/27
招標機關臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部
標案編號BT114000391
預算金額
底價金額5,705,000 元
總決標金額5,703,600 元(約 570 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣玻璃工業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,703,600 元
大享容器工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
立佳實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/23 公開招標公告
  2. 2025/11/06 無法決標公告
  3. 2025/11/06 公開招標公告
  4. 2025/11/19 無法決標公告
  5. 2025/11/19 公開招標公告
  6. 2025/12/26 決標公告 5,703,600 元