廠區及宿舍道路AC路面改善工程
臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部辦理「廠區及宿舍道路AC路面改善工程」已於 2023/05/22 決標,決標金額 670,000 元(約 67 萬),得標廠商為奇力土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/29 |
| 決標日期 | 2023/05/22 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部 |
| 標案編號 | BT1120600001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 965,000 元 |
| 總決標金額 | 670,000 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇力土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 670,000 元 |
| 丞圃工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉靖和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正棕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/29 決標公告 670,000 元