台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

洗地機、清洗機等設備購置;1批

臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部辦理「洗地機、清洗機等設備購置;1批」已於 2020/06/24 決標,決標金額 278,250 元(約 28 萬),得標廠商為尚群環境維護事業有限公司。

決標結果
得標廠商尚群環境維護事業有限公司
決標金額278,250 元(約 28 萬)
決標日期2020/06/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/09
決標日期2020/06/24
招標機關臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部
標案編號BT109000365
預算金額
底價金額365,500 元
總決標金額278,250 元(約 28 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚群環境維護事業有限公司公司資料↗ 得標 278,250 元
權能國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
崧象有限公司公司資料↗ 未得標
杰丞國際科技有限公司公司資料↗ 未得標
科冠國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/06/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2020/07/09 決標公告 278,250 元