電動堆高機(1.8公噸);2台
臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部辦理「電動堆高機(1.8公噸);2台」已於 2015/08/25 決標,決標金額 1,242,000 元(約 124 萬),得標廠商為台灣豐田產業機械股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/31 |
| 決標日期 | 2015/08/25 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部 |
| 標案編號 | BT104000526 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,304,761 元 |
| 總決標金額 | 1,242,000 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣豐田產業機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,242,000 元 |
| 今日聯合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 孚克力堆高機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷翔精業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/12 公開招標公告
- 2015/08/19 公開招標更正公告
- 2015/08/31 決標公告 1,242,000 元