汽缸式圓瓶貼標機和熱轉印機購置
臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部辦理「汽缸式圓瓶貼標機和熱轉印機購置」已於 2026/05/21 決標,決標金額 866,250 元(約 87 萬),得標廠商為精聯電子股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/01 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司生物科技事業部 |
| 標案編號 | BG115050701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 945,000 元 |
| 總決標金額 | 866,250 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精聯電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 866,250 元 |
| 宏興隆實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金弘吉機械工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/01 決標公告 866,250 元