油品事業部1、2樓廁所整修工程
臺灣糖業股份有限公司油品事業部辦理「油品事業部1、2樓廁所整修工程」已於 2025/05/29 決標,決標金額 920,000 元(約 92 萬),得標廠商為聖匠土木包工業。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/03 |
| 決標日期 | 2025/05/29 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司油品事業部 |
| 標案編號 | TSC-114050901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 992,250 元 |
| 總決標金額 | 920,000 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖匠土木包工業公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 利偉土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂祥室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 酉熊室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安盛建築室內裝修企業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睦鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/03 決標公告 920,000 元