加油機盛油盆修繕工作(二期)
臺灣糖業股份有限公司油品事業部辦理「加油機盛油盆修繕工作(二期)」已於 2018/12/11 決標,決標金額 6,095,046 元(約 610 萬),得標廠商為士元加油機廠股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/13 |
| 決標日期 | 2018/12/11 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司油品事業部 |
| 標案編號 | A108030006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,095,046 元(約 610 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士元加油機廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,095,046 元 |
| 泰禾美實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚允企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐立恩設備工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/16 公開招標公告
- 2018/12/03 公開招標公告
- 2018/12/03 無法決標公告
- 2018/12/13 決標公告 6,095,046 元