台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110~111年度-加油站加、儲油設備零件換修與檢測工作

臺灣糖業股份有限公司油品事業部辦理「110~111年度-加油站加、儲油設備零件換修與檢測工作」已於 2020/11/18 決標,決標金額 9,614,935 元(約 961 萬),得標廠商為士元加油機廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商士元加油機廠股份有限公司
決標金額9,614,935 元(約 961 萬)
決標日期2020/11/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/19
決標日期2020/11/18
招標機關臺灣糖業股份有限公司油品事業部
標案編號A1080300008
預算金額
底價金額10,420,000 元
總決標金額9,614,935 元(約 961 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
士元加油機廠股份有限公司公司資料↗ 得標 4,827,785 元
尚允企業有限公司公司資料↗ 得標 4,787,150 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/26 公開招標公告
  2. 2020/11/11 無法決標公告
  3. 2020/11/11 公開招標公告
  4. 2020/11/19 決標公告 9,614,935 元