崇德等5站油槽自動液面計更新
臺灣糖業股份有限公司油品事業部辦理「崇德等5站油槽自動液面計更新」已於 2016/11/22 決標,決標金額 1,735,726 元(約 174 萬),得標廠商為威龍聯合服務有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/05 |
| 決標日期 | 2016/11/22 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司油品事業部 |
| 標案編號 | A1057202592 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,235,000 元 |
| 總決標金額 | 1,735,726 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威龍聯合服務有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,735,726 元 |
| 景懋企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士元加油機廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰禾美實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 本強企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/09 公開招標公告
- 2016/12/05 決標公告 1,735,726 元