台糖柳林加油站廁所整修工程
臺灣糖業股份有限公司油品事業部辦理「台糖柳林加油站廁所整修工程」已於 2026/05/08 決標,決標金額 230,700 元(約 23 萬),得標廠商為耿安開發有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司油品事業部 |
| 標案編號 | 1151100001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 275,000 元 |
| 總決標金額 | 230,700 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耿安開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,700 元 |
| 金都土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/04/29 無法決標公告
- 2026/05/12 無法決標公告
- 2026/05/25 決標公告 230,700 元