北港及糖友加油站洗車機汰換更新
臺灣糖業股份有限公司油品事業部辦理「北港及糖友加油站洗車機汰換更新」已於 2024/03/08 決標,決標金額 3,578,571 元(約 358 萬),得標廠商為嘉鵬節能科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/12 |
| 決標日期 | 2024/03/08 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司油品事業部 |
| 標案編號 | 11372D00200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,950,000 元 |
| 總決標金額 | 3,578,571 元(約 358 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉鵬節能科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,578,571 元 |
| 鈤聖精業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永泰展興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔升電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/22 公開招標公告
- 2024/03/12 決標公告 3,578,571 元