台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖加油站勞務工作採購(中區)

臺灣糖業股份有限公司油品事業部辦理「台糖加油站勞務工作採購(中區)」已於 2019/10/28 決標,決標金額 319,125,690 元(約 3.2 億),得標廠商為吉宏興業有限公司。

決標結果
得標廠商吉宏興業有限公司
決標金額319,125,690 元(約 3.2 億)
決標日期2019/10/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/30
決標日期2019/10/28
招標機關臺灣糖業股份有限公司油品事業部
標案編號108092611
預算金額
底價金額320,340,859 元
總決標金額319,125,690 元(約 3.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉宏興業有限公司公司資料↗ 得標 319,125,690 元
萬成航空科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
瀚峰企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/30 公開招標公告
  2. 2019/10/01 公開招標更正公告
  3. 2019/10/30 決標公告 319,125,690 元