台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

供加油站轉售汽柴油採購

臺灣糖業股份有限公司油品事業部辦理「供加油站轉售汽柴油採購」已於 2017/03/03 決標,決標金額 27,033,758,536 元(約 270.3 億),得標廠商為台灣中油股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣中油股份有限公司
決標金額27,033,758,536 元(約 270.3 億)
決標日期2017/03/03
預算金額27,280,560,000 元(約 272.8 億)
公告類型決標公告
公告日期2017/03/06
決標日期2017/03/03
招標機關臺灣糖業股份有限公司油品事業部
標案編號1060101
預算金額27,280,560,000 元(約 272.8 億)
底價金額27,039,266,650 元
總決標金額27,033,758,536 元(約 270.3 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣中油股份有限公司公司資料↗ 得標 27,033,758,536 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→