台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度工業區環境保護中心檢驗室藥劑暨耗材採購

經濟部工業局辦理「106年度工業區環境保護中心檢驗室藥劑暨耗材採購」已於 2016/11/22 決標,決標金額 358,911 元(約 36 萬),得標廠商為台灣默克股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣默克股份有限公司
決標金額358,911 元(約 36 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/30
決標日期2016/11/22
招標機關經濟部工業局
標案編號400106-1-01001
預算金額
底價金額376,880 元
總決標金額358,911 元(約 36 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣默克股份有限公司公司資料↗ 得標 358,911 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/16 無法決標公告
  2. 2016/11/30 決標公告 358,911 元