台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度台中工業區第二次污水收集管線阻塞疏通及TV檢視維護工作

經濟部工業局辦理「112年度台中工業區第二次污水收集管線阻塞疏通及TV檢視維護工作」已於 2023/01/17 決標,決標金額 374,850 元(約 37 萬),得標廠商為宏隆環保有限公司。

決標結果
得標廠商宏隆環保有限公司
決標金額374,850 元(約 37 萬)
決標日期2023/01/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/30
決標日期2023/01/17
招標機關經濟部工業局
標案編號216-1120219
預算金額
底價金額388,576 元
總決標金額374,850 元(約 37 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏隆環保有限公司公司資料↗ 得標 374,850 元
鎮海科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/01/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/01/30 決標公告 374,850 元