台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年南崗工業區污水處理廠污水處理藥劑採購

經濟部工業局辦理「112年南崗工業區污水處理廠污水處理藥劑採購」已於 2022/12/06 決標,決標金額 4,033,706 元(約 403 萬),得標廠商為翔瑞成企業有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞成企業有限公司
決標金額4,033,706 元(約 403 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/15
決標日期2022/12/06
招標機關經濟部工業局
標案編號210-112-007
預算金額
底價金額4,128,900 元
總決標金額4,033,706 元(約 403 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 得標 4,033,706 元
永泉化工原料有限公司公司資料↗ 未得標
玖祥實業有限公司公司資料↗ 未得標
達聯化工有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/11 公開招標公告
  2. 2022/11/15 公開招標更正公告
  3. 2022/12/15 決標公告 4,033,706 元