台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年彰濱服務中心大樓及線西服務大樓設施維護及環境清潔勞務外包」

經濟部工業局辦理「110年彰濱服務中心大樓及線西服務大樓設施維護及環境清潔勞務外包」」已於 2020/12/15 決標,決標金額 1,876,896 元(約 188 萬),得標廠商為原成環境維護事業有限公司。

決標結果
得標廠商原成環境維護事業有限公司
決標金額1,876,896 元(約 188 萬)
決標日期2020/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/24
決標日期2020/12/15
招標機關經濟部工業局
標案編號205110-02-001
預算金額
底價金額1,981,576 元
總決標金額1,876,896 元(約 188 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原成環境維護事業有限公司公司資料↗ 得標 1,876,896 元
霖寬有限公司公司資料↗ 未得標
好清潔環境維護事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/03 公開招標公告
  2. 2020/12/24 決標公告 1,876,896 元