台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度廢水處理藥劑:氫氧化鈉等9項藥劑採購

經濟部工業局辦理「105年度廢水處理藥劑:氫氧化鈉等9項藥劑採購」已於 2015/12/15 決標,決標金額 14,166,180 元(約 1,417 萬),得標廠商為宜洋興業有限公司。

決標結果
得標廠商宜洋興業有限公司
決標金額14,166,180 元(約 1,417 萬)
決標日期2015/12/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/17
決標日期2015/12/15
招標機關經濟部工業局
標案編號205105-03-001
預算金額
底價金額14,386,679 元
總決標金額14,166,180 元(約 1,417 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜洋興業有限公司公司資料↗ 得標 625,328 元
集盛化學有限公司公司資料↗ 得標 11,722,359 元
富爾吉股份有限公司公司資料↗ 得標 144,375 元
永泉化工原料有限公司公司資料↗ 得標 1,502,868 元
達聯化工有限公司公司資料↗ 得標 171,250 元
臺灣中華化學工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/18 公開招標公告
  2. 2015/12/17 決標公告 14,166,180 元
  3. 2015/12/23 更正決標公告