台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度中壢工業區自強一路、自強四路及自強六路排水系統改善工程

經濟部工業局辦理「112年度中壢工業區自強一路、自強四路及自強六路排水系統改善工程」已於 2023/08/22 決標,決標金額 2,498,000 元(約 250 萬),得標廠商為茂聖營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商茂聖營造工程股份有限公司
決標金額2,498,000 元(約 250 萬)
決標日期2023/08/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/25
決標日期2023/08/22
招標機關經濟部工業局
標案編號117112-01-004
預算金額
底價金額2,636,000 元
總決標金額2,498,000 元(約 250 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
茂聖營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,498,000 元
昊辰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/04 公開招標公告
  2. 2023/08/16 無法決標公告
  3. 2023/08/17 公開招標公告
  4. 2023/08/25 決標公告 2,498,000 元