台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度中壢工業區污水處理廠污水處理藥劑採購

經濟部工業局辦理「107年度中壢工業區污水處理廠污水處理藥劑採購」已於 2018/01/09 決標,決標金額 5,150,744 元(約 515 萬),得標廠商為冠洲環保科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商冠洲環保科技股份有限公司
決標金額5,150,744 元(約 515 萬)
決標日期2018/01/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/02
決標日期2018/01/09
招標機關經濟部工業局
標案編號117107001
預算金額
底價金額5,177,222 元
總決標金額5,150,744 元(約 515 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠洲環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,744,000 元
遠榮氣體工業股份有限公司公司資料↗ 得標
凱輝有限公司公司資料↗ 得標 1,254,744 元
秉汶企業有限公司公司資料↗ 得標 1,152,000 元
集盛化學有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/14 公開招標公告
  2. 2018/01/11 決標公告 5,150,744 元
  3. 2018/01/17 無法決標公告
  4. 2018/01/18 無法決標公告
  5. 2018/01/19 公開招標公告
  6. 2018/01/29 無法決標公告
  7. 2018/01/31 公開招標公告
  8. 2018/03/01 無法決標公告
  9. 2018/03/02 決標公告 5,150,744 元