台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度經濟部工業局北部工業區公共意外責任保險

經濟部工業局辦理「112年度經濟部工業局北部工業區公共意外責任保險」已於 2022/11/03 決標,決標金額 265,542 元(約 27 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司
決標金額265,542 元(約 27 萬)
決標日期2022/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/07
決標日期2022/11/03
招標機關經濟部工業局
標案編號116111021001
預算金額
底價金額1,103,200 元
總決標金額265,542 元(約 27 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 265,542 元
新光產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/19 公開招標公告
  2. 2022/11/07 決標公告 265,542 元