台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年平鎮工業區工業三、十路、南豐路道路改善及工業二路人行道修復工程

經濟部工業局辦理「109年平鎮工業區工業三、十路、南豐路道路改善及工業二路人行道修復工程」已於 2020/07/01 決標,決標金額 8,860,000 元(約 886 萬),得標廠商為承祥營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商承祥營造工程有限公司
決標金額8,860,000 元(約 886 萬)
決標日期2020/07/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/02
決標日期2020/07/01
招標機關經濟部工業局
標案編號114109A001-1
預算金額
底價金額9,300,000 元
總決標金額8,860,000 元(約 886 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承祥營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,860,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
源鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/17 公開招標公告
  2. 2020/07/02 決標公告 8,860,000 元