台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度龜山工業區人行道區塊修復及排水溝整修工程

經濟部工業局辦理「110年度龜山工業區人行道區塊修復及排水溝整修工程」已於 2021/06/07 決標,決標金額 1,797,155 元(約 180 萬),得標廠商為五嶺營造有限公司。

決標結果
得標廠商五嶺營造有限公司
決標金額1,797,155 元(約 180 萬)
決標日期2021/06/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/10
決標日期2021/06/07
招標機關經濟部工業局
標案編號113110-01-0003
預算金額
底價金額2,048,971 元
總決標金額1,797,155 元(約 180 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五嶺營造有限公司公司資料↗ 得標 1,797,155 元
九匯營造有限公司公司資料↗ 未得標
友裕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/18 公開招標公告
  2. 2021/05/31 無法決標公告
  3. 2021/05/31 公開招標公告
  4. 2021/06/10 決標公告 1,797,155 元