台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧健康照護產業發展推動計畫

經濟部工業局辦理「智慧健康照護產業發展推動計畫」已於 2022/12/23 決標,決標金額 13,516,000 元(約 1,352 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額13,516,000 元(約 1,352 萬)
決標日期2022/12/23
預算金額14,379,000 元(約 1,438 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/30
決標日期2022/12/23
招標機關經濟部工業局
標案編號112121317
預算金額14,379,000 元(約 1,438 萬)
底價金額13,516,000 元
總決標金額13,516,000 元(約 1,352 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 13,516,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→