台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

AI智慧應用服務發展環境推動計畫

經濟部工業局辦理「AI智慧應用服務發展環境推動計畫」已於 2019/12/31 決標,決標金額 191,040,000 元(約 1.9 億),得標廠商為台北市電腦商業同業公會。

決標結果
得標廠商台北市電腦商業同業公會
決標金額191,040,000 元(約 1.9 億)
決標日期2019/12/31
預算金額199,000,000 元(約 2 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 4%。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/13
決標日期2019/12/31
招標機關經濟部工業局
標案編號109991204
預算金額199,000,000 元(約 2 億)
底價金額191,040,000 元
總決標金額191,040,000 元(約 1.9 億)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台北市電腦商業同業公會公司資料↗ 得標
財團法人資訊工業策進會公司資料↗ 得標 106,600,320 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→