台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧城鄉生活應用發展計畫

經濟部工業局辦理「智慧城鄉生活應用發展計畫」已於 2018/12/28 決標,決標金額 297,900,000 元(約 3 億),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額297,900,000 元(約 3 億)
決標日期2018/12/28
預算金額298,000,000 元(約 3 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/11
決標日期2018/12/28
招標機關經濟部工業局
標案編號108991201
預算金額298,000,000 元(約 3 億)
底價金額297,920,000 元
總決標金額297,900,000 元(約 3 億)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標
財團法人資訊工業策進會公司資料↗ 得標 189,434,610 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→