台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度新北產業園區污水處理廠污水泵、RBC等設備檢修

經濟部工業局辦理「108年度新北產業園區污水處理廠污水泵、RBC等設備檢修」已於 2018/12/04 決標,決標金額 720,828 元(約 72 萬),得標廠商為新力電機行。

決標結果
得標廠商新力電機行
決標金額720,828 元(約 72 萬)
決標日期2018/12/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/06
決標日期2018/12/04
招標機關經濟部工業局
標案編號108108005
預算金額
底價金額878,300 元
總決標金額720,828 元(約 72 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新力電機行公司資料↗ 得標 720,828 元
銘栩機器工業有限公司公司資料↗ 未得標
力聖環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
丸鐵機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/11/26 無法決標公告
  3. 2018/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/12/06 決標公告 720,828 元